Unsere referenzkunden

Leafcutter ants transporting leaves von Bandwagonman
Leafcutter ants transporting leaves von Bandwagonman

Unsere Dienstleistungen umfassen die ganzheitliche Konzeption von Prozessen sowie die Unterstützung bei Systemeinführung und reichen von der Schulung bis zur Übernahme von Management auf Zeit. Folgende Unternehmen sparen bereits Zeit und Geld, und profitieren von unseren Lösungen.


PTV Map&Guide

A. Moder Transport GmbH

A. Turek GesmbH

A.S.A  Abfall Service AG

Abbruch-,Boden- und Wasserreinigungsges.m.b.H

Abschleppservice & Autotransport BACHMAYER

ACP IT Solution GmbH

ACS Allround Chauffeur Services

Adler-Werk Lackfabrik Johann Berghofer GmbH & Co KG

adsolis GmbH

AGRANA Beteiligungs AG

AHF Spedition GmbH

AHF Spedition GmbH

Aichbauer Transporte GmbH

Air Liquide Austria GmbH

ajour Betriebsorganisation & Systemlösungen

Alois Steiner Gesellschaft m.b.H.

ALSTRA

Ankerbrot Aktiengesellschaft

ARBÖ, Auto-, Motor- und Radfahrerbund Österreichs

Asamer, Kies- und Betonwerke GmbH

Auer Transporte GmbH

AURA Schwimmbadsysteme GmbHcm2

Autofrächterei Gebr. Melmer

Autohof Huter

AVE Österreich GmbH

Balfour Beatty GmbH

Bayrhammer Transport GmbH

Bayrhammer Transport SRL

Berat Önal KG

Berger Logistik GmbH

Berglandmilch reg.Gen.m.b.H. - Aschbach

Bernegger GmbH

Berufsschule Braunau

Binderholz Bausysteme GmbH

Binderholz Bausysteme GmbH

Böhm Transport GesmbH &Co KG

BP Europa, Zweiniederlassung Austria

Brantner Transport GmbH

Brantner Transport GmbH

Brenntag Kimya Tic.Ltd.Sti.

Brucha Ges.m.b.H. Kühlhaus- und Hallenbau

BS Transporte GmbH

BTG Spedition und Logistik GmbH

Bundesministerium für Verkehr, Innovation und Technologie

Burgstaller Spedition Gesellschaft m.b.H.

Busreisen Lehner

C & A Mode Ges.m.b.H. Co KG

cargoexpress gmbh

Cargoways Logistik & Transport GmbH

Cargoways Logistik & Transport GmbH

CCS - Cargo Customs Service s.r.o.

CEMEX AUSTRIA AG

Center Communication Systems GmbH

Cervinka Christian jun.

Christoph Wenko e.U. Gütertransporte&Handel

Christoph Wenko e.U. Gütertransporte&Handel

CIL GmbH

Coca-Cola HBC Austria GesmbH

Collini GmbH

COMPAREX Group Accounts GmbH

Computer Center Feldbach Ing. Koppendorfer GmbH

COMPUTER STEINER GMBH

Condic Lisec Network Center GmbH

Counter Risk OG

CT Arinspeed S.R.L.

CVR Spedition und Lagerlogistik GmbH

Datamatix Datensysteme GmbH

Derendinger GmbH

Diabaswerk Saalfelden GesmbH

Dieter Böhme Intern. Transporte-Spedition

Dipl.-Ing. Dr. Josef Wagner Planung u. Realisierung

Direct-Log GmbH

DSV Österreich Spedtition GmbH

DSV Österreich Spedtition GmbH

DSV Speditions GmbH

EAH Hupfauf GmbH

Ebenseer Betonwerke GmbH & CoKG

Eckelt Glas

ECO Trans Tanriverdi KG

ECONSULT BetriebsberatungsgesmbH

EGO Spedition GmbH

Eilmannsberger Josef

emax-it Informationstechnologie GmbH

entsorgt! Abfallverwertungs GmbH

Euro Logistik Service, Intern. Spedition Gmbh

Eurofunk Kappacher GmbH

Europ Assistance Ges.m.b.H.

Express-Interfracht Internationale Spedition GmbH

F. Bleicher Gesellschaft m.b.H.

Fahrner Overland GmbH

Faigle Industrieplast GmbH

Fedl Kühllogistik GmbH

Felber Transport Ges.n.b.H.

Felbermayr Transport- und Hebetechnik GmbH & Co KG

Fenz GmbH

FH Vorarlberg GmbH

FH-Transporte GmbH

Fida & Schüch Transport GmbH & Co KG

Fischer Brot Gesellschaft m.b.H.

Forster Verkehrs- und Werbetechnik GmbH

FRACHT FWO GMBH

Frachtmeister GmbH

Franz Hödl

Franz Setzer Ges.m.b.H.

Franz Toifl Transportunternehmen

Friedl Transporte

Friedrich Stenitzer GesmbH

FRIKUS Transportlogistik GmbH

FTB Fertigungstechnik Bundschuh GmbH

Fuchsluger

G. Bauer Transportges.m.b.H.

G. Englmayer, Spedition GmbH

G. Traußnig Int. Spedition-Transport-Lagerung GmbH

Gaisböck Manfred Transporte-Logistik

Ganser Transporte GmbH

Gartner KG

Gebrüder Paulischin KG

Gebrüder Weiss Gesellschaft m.b.H. - Transport und Logistik

Gerald Moder

German Transport & Speditions GmbH

GG Transport & Logistik GmbH

Gnant GmbH

Goldberger KG  Wendl Gesellschaft m.b.H.

Gottfried Woisetschläger GmbH

Gottfried Woisetschläger GmbH

Great Length Haarvertriebs GmbH

GRT Spedition & Logistik GmbH

Gruber Karl GesmbH

GS Logistik KG

GTM Logistics Europe

GTM Logistics Europe

Günter Bauer Transportgesellschaft m.b.H.

Günther Spindler Gesellschaft m.b.H.

Guschlbauer GmbH

H & S Unterberger Transportgesellschaft m.b.H.

HAKA Küche GmbH

Haller Transporte

Handl Maschinen GesmbH & Co KG

Hartl Transport GmbH

Hartsteinwerk Kitzbühel Gesellschaft m.b.H.

HASENÖHRL GmbH

Haslinger Taxi- u. Mietwagen GmbH

Haubis GmbH

Heinz Trager Int. Transporte

Heinz Trager Int. Transporte

Hel-Wacht Holding GmbH

Herbers Handels-Services GmbH & Co.KG

Herbert Temmel Ges.m.b.H.

Herbert Temmel GmbH

Hermann Schmid Gütertransporte GmbH

HM Staber Holding Transport GmbH

Hödlmayr International AG

Hödlmayr Logistics GmbH

Hofer KG

Hoffmann Rudolf GmbH

Hofinger Logistik GmbH

hofmann & neffe GmbH Internationale Transporte und Spedition

Hofmann Transport Service GmbH

HOLTER VerwaltungsgesmbH

Hörhancargo Transport & Logistik GmbH

Hotspring Austria Vertriebs GmbH

HTS Transporte  GesmbH & Co KG

Hubert Kogler

Hubert Krogger GmbH & Co KG Internat. Transporte

Hummer  GmbH

IBeria Spedition

Impulszentrum Auersbach GmbH

Ing. Dieter Schildberg GmbH

Ing. Ernst Holler Weingut ELFENHOF

Ing. Johannes Hainzl GmbH

Ingenieurbüro Dipl.-Ing. Dr. Helmut Köll ZT-KG

Inhaus Handels GmbH

InterCargo Services Hohenauer GmbH

Internationale Transporte Mair

ISOLAR Isolierglaserzeugung GmbH

IT Systemhaus Werner Gstöttner

ITBinder GmbH

ITCW Ursula Zauner

J.R.Steindorfer s.r.o.

Jäger GmbH

JCL Logistics Austria GmbH

JCL Logistics Switzerland AG

Jeld - Wen Türen GmbH

Johann Strauss GmbH

Johann Wögerer Transport  GmbH

Josef Bertram (Bertram Logistik)

Josef Eres

Josef Lex & CO

Josef Lex & CO

Josef Mayer Gesellschaft m.b.H

JOSKO Fenster und Türen GmbH

Julius Blum GmbH

Julius Blum GmbH, Höchst

JUNG Energielogistik GmbH

Kaier GmbH

Karl Öllinger GmbH

Karl Vavpic Umweltservice e.U.

Karl Voitischek Internationale Transporte GmbH

Karlinger Int. Transporte GmbH

Karlinger Lebensmitteltransporte GmbH

Keimelmayr Speditions- u. Transport GmbH

KLH - Massivholz GmbH

Knoll Int. Transporte GmbH

Koch Spedition KG

Koch Türen GmbH

KOPPÁNY 2007 KFT

Kostmann GesmbH

Kraft Beton GmbH

Kralowetz Gesellschaft m.b.H.

Kramer Nutzfahrzeug Service Center GmbH

KSG Logistics GmbH

Kühne & Nagel GmbH

Laakirchen Papier AG

Lafarge GmbH Werk Retznei

Lagermax Autotransport GmbH

Lagermax GmbH

Lagermax Lagerhaus u. Speditions AG

Land Oberösterreich - Präsidium - Rechenzentrum

Landecker Verkehrsbetriebe Kienzl Reisen GmbH

Landesberufsschule

Landessicherheitszentrale Burgenland

LASSELSBERGER GmbH

LeasePlan Österreich Fuhrparkmanagement GmbH

Ledermair Verkehrsbetriebs GmbH

Leitner Franz Transport GmbH

Leitner Spedition GmbH

Licotrans Transporte GmbH

Lidl Österreich GmbH

Logistic Plus GmbH

Logistik Service GmbH

LOGO M Spedition GmbH

Logwin Holding Austria GmbH

Ludwig Pall Speditions- u. TransportgesmbH

Lugmair Handels- und Transportgesellschaft m.b.H.

Lugstein Transport und Spedition GmbH

Luisser Trans Ges.m.b.H.

Mag.Michael Sillar GmbH

MAGELLAN SPEDITION GMBH

Magna Steyr AG & Co KG

Management Transport & Logistik GmbH

Management Transport & Logistik GmbH

Manfred Ziegler Transporte

Mann&mouse IT Services GmbH

Martin Faderbauer IT

Matthäus Kücher Transport- u. Handelsgesellschaft

Matzhold Johannes GmbH

Mayer & Putz Handels und Transport GmbH

Mayr Melnhof Kaufmann Reutte GmbH

MBS Holding GmbH

Medical Services Support GmbH

Meindl Transport Ges.m.b.H.

Michetschläger GmbH

MIGOLOG GmbH

Mitter Kran GmbH

Mitter Transport GmbH

MO Moser Transporte GmbH

Mona Naturprodukte

Morawa  Berchtold Transporte GmbH

Mosburger GmbH

MP-Transport GmbH

Mühlböck GmbH

Müller Transporte s.r.o.

Müller-Transporte Gesellschaft m.b.H

Neuhauser GmbH

Neuwirth Transporte

NKG Reisen Greber

Nufarm GmbH & Co KG

Nunner Logistics GmbH

ÖBB - IKT GmbH

ÖBB-Shared Service Center GmbH

Obereder GmbH

Obermair Transporte-Erdbau GmbH

Ogris Logistics GmbH

Olva Trans GmbH

OMV Solutions GmbH

Österreichische Donaulager GmbH

Österreichische Post AG

OVT Logistics GmbH

P. Schermann Transport und Baumaschinen GmbH

Parzermair RFE - Sondertransport und Logistik GmbH

Paul Gmbh

Paul Klacska Gesellschaft m.b.H.

Paul Rudolf Ges.m.b.H.

Paulischin Ges.mbH & Co. KG

Peter Heregger Int. Transporte GmbH

Phoenix Arzneiwarengroßhandelung GesmbH

Pichler Hans, GmbH

Pistotnik Transport GmbH

Piwonka Spedition und Beteiligung GmbH

Poll - Nussbaumer Transportgesellschaft mbH

Pölzleitner Holz GmbH

Poscharnegg Transporte GmbH

Prem Transportges.m.b.H.

Pro Trans Transport GmbH

Proxar Slovakia Internationale Spedition, a.s.

R&R Cargo s.r.o.

Raid Willi Erdbau Transporte

Reder Christoph GmbH

REDERTRANS Logistik GmbH

REMONDIS Austria GmbH

RepairFit electronic service GmbH

REWE

Rhenus Logistics GmbH

Road & Rail Int. Sped. GmbH

Roland Spedition GmbH

Rothauer Spedition GmbH

Ruderes Transporte

Saint-Gobain Isover Austria GmbH

Sale Transport Slavisa Savuljeskovic KEG

Salesianer Wäscherei Putzerei Gesellschaft m.b.H.

Salomon Automation GmbH

Santeler Transporte GmbH & Co KG

Sárvár - Sped KFT

Schachinger Immobilien und Dienstleistungs GmbH & Co KG

Schärdinger Granit - Industrie AG

Schauerhuber Transport und Logistik GmbH

Schenker & Co. AG

Schildecker Transport GmbH

Schnabl Helmut Transportgesellschaft m.b.H.

Schretter & Cie GmbH & Co KG

Schwarz Herbert Int. Transporte

SEC Logistics GmbH

sembella GmbH

SEMMELROCK STEIN + DESIGN GmbH & CO KG

Semperit Technsiche Produkte GmbH

Sicherheitsagentur Reuter

Smurfit Kappa Interwell GmbH & CoKG

Software-Management GmbH

Sommer GmbH

Spedition A. Wagner GmbH

Spedition Thomas Ges.m.b.H.

Spielplatz-Service Stöttner GmbH

Spitzbart Transport Gesellschaft m.b.H.

Stabil Bauelemente GmbH

Steindl Transporte GmbH

Steineder GmbH

Sterk Transporte GmbH

Stia Holzindustrie GmbH

Stora Enso Wood Products GmbH

Südfrisch KühltransporteGmbH

Svoboda Möbelwerk Gesellschaft m.b.H & Co KG

SYSTEMPO Spedition & Logistik GmbH

T + F Kereskedelmi és Fuvarozó Kft.

Teamwork Service TV GmbH

TGK GmbH Spedition-Logistk-Handel

ThyssenKrupp Materials

Tieber GmbH

Tilli - Inh.Salih Tilli

Tiroler Gebietskrankenkasse

TORG GmbH

Tortec Brandschutztor GmbH

Transdanubia Speditionsges.m.b.H.

TRANSKONA Logistik GMBH

Transped Holding GmbH

Transporte Braunshofer  GmbHp

Transporte Georg Geist

Transporte Kirchmann

Traussnig Spedition GmbH

Travelstar Reisebüro Frank und Frank Bus

TREND Products EDV-Handel und Diesntleistungen

Trost Gesellschaft m.b.H.

TRUCK-LOC Nachrichtenkommunikation GmbH

TVS Transport Vermittlungs- und Speditionsgesellsc

TZTL

Unterer GmbH Transporte - Holzhandel

VENZ Logistik GmbH

VG Logistics GmbH

Vögel Transporte GmbH

W. Gottschligg GmbH

W. Hamburger GmbH

W.Riedel Transportgesellschaft 

Walter Fritz GmbH &Co.KG

Walter Wutzlhofer Gesellschaft m.b.H. & Co. KG.

Weinberger GmbH

Weinlinger Ges.m.b.H.

Weisi Wolfgang GmbH

Weiss Logistik Center BetriebsgesellschaftmbH

WELOG GmbH & Co. KG

Wenko Christoph

WERO Systembetreuung

Wiener Tafel - Verein für sozialen Transfer

Wilfling Hoch- und Tiefbau

Wimmer Beton GmbH

Wirtschaftsbetriebe der Stadt Graz

Wolfsgruber Logistik GmbH

Wopfinger Baustoffindustrie GmbH

Wopfinger Transportbeton Ges.m.b.H.

WOZABAL Management GmbH

XLOC Tracking Systems GmbH

Zauner Reisen GmbH

Zavcer Transporte

Zotz Transporte - Mineralölhandels GesmbH & Co KG

PTV Entwicklerkomponenten

ADA fabrica de mobila s.r.l.

ADA Hungaria Butorgyar Kft.

ADA Möbelfabrik GmbH

Analytika Logistics Software GmbH

Austrosoft Weiss Datenverarbeitung GmbH

Bernegger GmbH

Cemex Austria AG

Computer Steiner GmbH

COMTRiX EDV-Dienstleistungs GmbH

Dorner Electronic GmbH

ECO-Soft GmbH

Hasenöhrl GmbH

Hypersoft EDV Projektmanagement GmbH

IBM Österreich Internationale Büromaschinen GmbH

Intelligent Software KEG

Jerich Austria Ges.m.b.H.

Julius Blum GmbH

LKW Walter Internationale Transportorganisation AG

Nothegger Transport Logistik GmbH

Nova Butrogyar KFT

Österreichisches Rotes Kreuz Steiermark

PROCON DATA Datenverarbeitung Ges.m.b.H.

RISC Software GmbH

RMC Systems GmbH

Rudolf Berthold Ges.m.b.H.

Salinen Austria AG

Salomon Automation GmbH

Setup Software GmbH

Simma Electronic GmbH

StyleTronic Telematik GmbH

Software  Management GmbH

Trans-IT Ratzesberger 

Transped Holding GmbH

 

PTV Smartour

Fida & Schüch Transport GmbH & Co KG

Förster Transporte- u. HandelsgmbH

Lekkerland

Richter Pharma AG

Schachermayer

tobaccoland Handels GmbH & Co KG